За минувшие сутки на территории Оренбургской области произошло 5 пожаров, происшествий на водных объектах не зарегистрировано.

30.01.2017 произошел пожар в п. Красногвардеец Бузулукского района в 4-х квартирном жилом доме. На месте работали 5 боевых расчетов, 13 человек личного состава. В результате пожара погиб мужчина 1975 г/р. Огонь повредил стены, потолочное перекрытие, кровлю, вещи на общей площади 200 кв.м. Пожар был полностью потушен через 01:15. Предположительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем.

30.01.2017 в 04:22 произошло возгорание бани по адресу: Адамовский район, поселок Шильда, улица Комсомольская. Огнем повреждены стены, потолочное перекрытие бани на общей площади 20 кв. м. Локализация пожара – 04:30. Ликвидация пожара – 05:09. К ликвидации последствий пожара привлечено от МЧС 6 человек и 2 единицы техники. Предположительная причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи.

30.01.2017 в 12:08 произошло возгорание летней кухни и бани по адресу: Абдулинский городской округ, улица 8 Марта. Огнем повреждена стена, потолочное перекрытие, кровля летней кухни и бани на общей площади 5 кв. м. Локализация пожара – 12:12. Ликвидация пожара – 12:17. К ликвидации последствий пожара привлечено от МЧС 4 человека и 2 единицы техники. Предположительная причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительной печи.

30.01.2017 в 14:02 произошло возгорание бани по адресу: город Орск, Октябрьский район, улица Энергетиков. Огнем повреждено перекрытие бани на общей площади 2 кв. м. Локализация пожара – 14:13. Ликвидация пожара – 14:27. К ликвидации последствий пожара привлечено от МЧС 6 человек и 2 единицы техники. Предположительная причина пожара – неправильное устройство и неисправность отопительных печей и дымоходов.

30.01.2017 в 13:48 произошло возгорание жилого дома по адресу: Бузулукский район, поселок Красногвардеец, улица Обуховская. Огнем повреждены стены, потолочное перекрытие, кровля, вещи б/уна общей площади 200 кв. м. Локализация пожара – 14:24. Ликвидация пожара – 15:40. К ликвидации последствий пожара привлечено от МЧС 14 человек и 5 единиц техники. Предположительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем.

Главное управление МЧС России по Оренбургской области напоминает!
Самой основной и распространённой причиной пожаров является неосторожное обращение с огнём. Нередко эта неосторожность становится небрежностью. Эта причина характеризуется небрежностью при курении, неосторожным пользованием приборами освещения с открытым пламенем (свечи, керосиновые лампы, фонари, факела и т.д.), особенно на чердаках, кладовых и других постройках. Пожар может возникнуть и от костра, если он разожжён вблизи зданий и строений, и не столько от пламени костра, сколько от искр, которые летят по ветру при сжигании мусора, сухой прошлогодней травы, остатков строительных материалов и т.д.
Чтобы избежать пожара, достаточно соблюдать элементарные правила пожарной безопасности. Более внимательно и осторожно обращаться с огнём, не разводить костров и не курить в местах для этого не предназначенных, следить за состоянием электропроводки в Вашем доме, уходя из дома выключать электроприборы, ну и, конечно же, ни в коем случае и не при каких обстоятельствах не давать спички детям.
Помните! Соблюдение мер пожарной безопасности – это залог вашей безопасности и безопасности ваших близких! Ведь пожар легче предупредить, чем потушить!
При возникновении чрезвычайных ситуаций необходимо звонить по единому телефону спасения «01», сотовая связь «101» со всех мобильных операторов. Также сохраняется возможность осуществить вызов одной экстренной оперативной службы по отдельному номеру любого оператора сотовой связи: это номера 102 (служба полиции), 103 (служба скорой медицинской помощи), 104 (служба газовой сети).             
Единый телефон доверия ГУ МЧС России по Оренбургской области (3532) 30-89-99

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий