Младший похититель оказался студентом Нефтегазоразведочного техникума

В дежурную часть ОМВД России по Саракташскому району с заявлением о хищении деталей с импортного трактора, принадлежащего Саракташскому филиалу ГАПОУ «Нефтегазоразведочный техникум» обратился представитель образовательного учреждения.

Сотрудники, выехавшие на место происшествия в составе оперативной группы, выяснили, что злоумышленники, разбив окно, проникли в гараж. С находящегося там трактора «CLAAS ARES 836RZ» они похитили: два зеркала заднего вида, компрессор кондиционера, контроллер (электронный блок управления двигателем), карданный вал в сборе от роторной косилки. Общая сумма нанесенного владельцу ущерба составила 253 000 рублей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили, что кражу совершили 18-ти и 22-хлетний жители с. Воздвиженка, младший из которых является студентом Саракташского филиала ГАПОУ «Нефтегазоразведочный техникум». Похищенное оборудование у них изъято.

В настоящее время следователем следственного отдела ОМВД России по Саракташскому району в отношении похитителей возбуждено уголовное дело по ч.3 статьи 158 Уголовного кодекса РФ «Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение, в крупном размере». За данный вид преступления предусмотрено наказание  в виде лишением свободы на срок до 6 лет.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий