Под таким названием 4 февраля в Оренбургском государственном университете пройдет публичная лекция, прочтет ее доцент кафедры географии и регионоведения Алексей Любичанковский.

География – одна из древнейших наук, не потерявшая своей актуальности до настоящего времени. Она не стала музейной, как это, например, случилось с алхимией, а видоизменялась, обновив не только способы научного анализа, но и сам взгляд на предмет своего исследования. Познание пространства земли в ее целокупности и частях - в природном, экономическом, социальном, культурном и других ракурсах – вот содержание географии. На современном этапе развития эта наука расширила и углубила понимание пространственности.

Углубляясь в эти вопросы вместе с лектором, слушатели смогут коснуться мира древних иллюзий, не исчезнувшего и в наше время, причем не только у первобытных народов; рассмотреть сюжеты эротической колонизации в процессе завоевания новых земель и увидеть в судьбах целых народов и деяниях отдельных гениев поиск пространства мечты, одухотворенный жаждой красоты.

Лекция состоится в 11 часов в ОГУ по адресу: пр. Победы, 13.
Предварительная регистрация желающих прослушать лекцию — на сайте ОГУ. Подробная информация есть также в социальной сети «ВКонтакте»

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий