Прокуратура г. Оренбурга в ходе проверки исполнения требований антикоррупционного законодательства выявила факты, свидетельствующие о совершении административных правонарушений, предусмотренных ст. 19.29 КоАП РФ.

Установлено, что бывший полицейский, ранее возглавлявший структурное подразделение одного из отделов Межмуниципального управления МВД «Оренбургское», в сентябре и ноябре 2015 года был трудоустроен  сторожем в ООО ТПГ «АРМАДА» и оператором пульта централизованной охраны в ООО ЧОО «АРМАДА СБ».

Однако вопреки требованиям антикоррупционного законодательства работодатели о заключении трудовых договоров с бывшим государственным служащим по прежнему месту его службы не сообщили.

В связи с выявленными нарушениями прокуратура возбудила административные дела по ст. 19.29 КоАП РФ. По результатам их рассмотрения мировой судья судебного участка № 6 Дзержинского района г. Оренбурга признал директора по управлению персоналом ООО ТПГ «АРМАДА» и генерального директора ООО ЧОО «АРМАДА» виновными в указанном правонарушении и  назначил им наказание в виде штрафа в размере по 20 тыс. рублей каждому. Охранное предприятие оштрафовано на 100 тыс. рублей.

Постановления мирового судьи в законную силу не вступили.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий