24-25 января в ОГУ пройдут праздничные мероприятия, посвященные Дню российского студенчества и 21-летию вуза в статусе классического университета.
Накануне праздника, 24 января, в вузе пройдут торжественные собрания на факультетах. Студентам, преподавателям и сотрудникам вручат почетные грамоты и благодарственные письма от ректора и руководителей подразделений за добросовестный труд, высокие достижения в учебе, науке, спорте и общественной деятельности.

25 января по многолетней традиции состоится молебен в храме-часовне Святой мученицы Татианы, его проведет  настоятель храма-часовни. Продолжится праздник торжественным заседанием Ученого совета университета, ученых советов и студенческих советов факультетов. Будут подведены итоги минувшего года, руководство отметит лучших студентов, преподавателей и сотрудников ОГУ.

Заключительным мероприятием станет праздничный концерт в Студенческом центре ОГУ — ДК «Россия». Все творческие коллективы выйдут на сцену с яркими номерами в новой концертной программе.

Программа мероприятия
24 января

  • 10:00 – торжественные собрания на факультетах (пр. Победы, 13);

25 января

  • 11:00 — молебен в храме-часовне Святой мученицы Татианы (пр. Победы, 13);
  • 14:30 — торжественное заседание ученых советов университета и факультетов, студсоветов факультетов в большом зале Студенческого центра ОГУ — ДК «Россия» (пр. Победы, 138);
  • 16:00 — праздничный концерт, посвященный Дню российского студенчества (пр. Победы, 138).

В числе приглашенных на мероприятия:
Юрий Берг, губернатор — председатель правительства Оренбургской области;
Дмитрий Кулагин, вице-губернатор — заместитель председателя правительства — руководитель аппарата губернатора и правительства Оренбургской области;
Вячеслав Лабузов, министр образования Оренбургской области;
Сергей Грачев, председатель Законодательного собрания Оренбургской области;
Сергей Гаврилин, главный федеральный инспектор по Оренбургской области;
Евгений Арапов, глава города Оренбурга.

Также ожидаются другие представители правительства и Законодательного собрания Оренбургской области, администрации и городского совета Оренбурга, лидеры общественных объединений, руководители предприятий.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий