Прокурором Тоцкого района пресечены нарушения трудовых прав

Проведенной проверкой установлено, по состоянию на 20 января 2017 года работникам производства Тоцкого районного потребительского общества заработная плата за декабрь 2016 года в полном объеме не выплачена, общая сумма задолженности по оплате труда составляет 269,24 тыс. рублей. Согласно штатному расписанию в должностях состоят 28 работников Тоцкого РАЙПО.

Работникам Тоцкого районного потребительского общества заработная плата за декабрь 2016 года в срок до 25.12.2016 в полном объеме не выплачена.
Изложенное свидетельствует о том, что председатель Совета Тоцкого районного потребительского общества Жовтяк Д.Н. вопреки требованиям ст.ст. 22, 135, 136, ТК РФ допустил нарушение действующего трудового законодательства в части невыплаты заработной платы.

В целях устранения выявленных нарушений трудового законодательства, прокуратурой района в отношении председателя Совета Тоцкого РАЙПО Жовтяка Д.Н. возбуждено административное производство по ч.6 ст.5.27 КоАП РФ, в адрес председателя предприятия внесено представление об устранении выявленных нарушений трудового законодательства.
Административное производство находится на рассмотрении в Государственной инспекции руда по Оренбургской области.

Прокуратурой района вопрос погашения образовавшейся задолженности по заработной плате в Тоцком в размере 296 тыс. рублей взят на контроль.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий