Сотрудники октябрьской Госавтоинспекции провели акцию «Студенческий десант», приуроченную ко дню российского студенчества. При участии члена Общественного совета при МОМВД России «Октябрьский» они встретились со студентами филиала Шарлыкского технического техникума.

Профилактика правонарушений в области дорожного движения в молодежной среде — одно из важных направлений совместной работы образовательных учреждений и правоохранительных органов. Инспектор по пропаганде ОГИБДД Наталья Павлова вместе с ребятами обсуждала основные причины совершения ДТП, ошибки, особенно те, которые допускают молодые люди. Затем состоялось бурное обсуждение просмотренного документального фильма, снятого по реальным событиям «Неугаданное». Фильм не оставляет никого равнодушным, дает повод для размышления и напоминает о цене собственной жизни.

Также темой для обсуждения стало выступление эксперта–криминалиста А. Черноусова который рассказал о том, как и с помощью чего происходит сбор материала на месте совершения ДТП и о том, как порой бывает очень трудно, но вместе с тем и интересно изымать с места происшествий следы и объекты, которые могут способствовать раскрытию преступлений, то есть отпечатки пальцев, следы обуви, автомобильных шин следы биологического характера; фотографировать места происшествий, после чего изготавливать фото — таблицы, которые передаются следствию и прикрепляются к протоколу осмотра места происшествия.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий