Голодовку пообещали прекратить

Губернатор Юрий Берг сегодня, 19 января, встретился с группой рабочих, объявивших голодовку из-за долга, который не выплатил генподрядчик за работы по строительству двух домов в Новотроицке. Инициативную группу, обратившуюся за помощью к главе региона, возглавил начальник строительного участка Максим Матвеев.

Для участия во встрече были приглашены первый вице-губернатор – первый заместитель председателя Правительства Оренбургской области Сергей Балыкин, вице-губернатор – заместитель председателя Правительства области по внутренней политике Вера Баширова, министр строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства области Александр Полухин, руководитель фонда реформирования ЖКХ Тарген Бахитов, представители прокуратуры, правоохранительных органов. 

В совещании также участвовала и вторая сторона конфликтной ситуации -   генеральный подрядчик Сергей Дмитриев и учредитель ООО «Ремонтно-строительный центр» Сергей Евстифейкин.

Хотя и  бастующие, и  подрядчики готовы к диалогу, конфликт остается неразрешенным. Юрий Берг отметил, что уже вторая по счету голодовка ни к чему не привела, ситуация зашла в тупик. 

- Эмоций было достаточно. Для того, чтобы дело сдвинулось с мертвой точки необходимо перевести решение этого вопроса в правовое поле. Правовую оценку действиям обеих сторон может дать только суд, - подчеркнул губернатор.

По поручению губернатора обратившимся окажут поддержку в юридическом сопровождении решения вопроса, в составлении заявления в судебные органы в соответствии с установленным порядком.

В части вопросов, касающихся выполнения строительных работ, ситуацию поручено курировать первому вице-губернатору – первому заместителю председателя Правительства Оренбургской области Сергею Балыкину и руководителю профильного министерства Александру Полухину.   

Максим Матвеев с коллегами пообещали голодовку прекратить и в ближайшее время обратиться с заявлением в Советский районный суд города Орска.

Ситуация будет оставаться на контроле губернатора до решения.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий