17 января в министерстве физической культуры, спорта и туризма Оренбургской области заместитель министра Вячеслав Хохлов провел расширенное заседание конкурсной комиссии и экспертной группы регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы туризма «Лучший по профессии в индустрии туризма».

Конкурс проводится Федеральным агентством по туризму совместно с органами исполнительной власти субъектов РФ в сфере туризма и отраслевыми объединениями в два этапа. На региональном этапе комиссия и экспертная группа оценивают теоретические знания и практические навыки участников конкурса. Победитель в каждой из предложенных номинаций будет представлять область на федеральном уровне.

В конкурсе принимают участие представители туриндустрии по номинациям:

  • лучший работник службы приема и размещения гостиницы/иного средства размещения;
  • лучший менеджер по въездному и внутреннему туризму (подноминации: «Менеджер по детско-юношескому туризму», «Специалист в сфере доступного туризма»);
  • лучший экскурсовод (гид) (подноминация «Гид-переводчик»);
  • лучший специалист службы эксплуатации номерного фонда (горничная).

На заседании обсудили вопросы по подведению итогов регионального этапа конкурса 2016 года, внесли изменения в положение об организации и проведении регионального этапа, рассмотрели кандидатуры для включения в конкурсную комиссию регионального этапа, а также в экспертную группу по оценке теоретических знаний и практических навыков участников конкурса и по организации и проведению регионального этапа в 2017 году.

Принято решение внести ряд изменений в положение об организации и проведении регионального этапа, а также определены сроки проведения конкурса:

  • 22 февраля –18 августа – региональный этап;
  • 21 августа– 17 ноября – федеральный этап.
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий