ООО «Триумф» включено в Реестр недобросовестных поставщиков

Управление Федеральной антимонопольной службы по Оренбургской области вынесло решение о внесении сведений об ООО «Триумф» в Реестр недобросовестных поставщиков на основании обращения администрация МО г. Гая (заказчик).

Общество был признано победителем запроса предложений на участие в долевом строительстве многоквартирного (жилого) дома на приобретении жилых помещений (квартир) для детей - сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в связи с чем с ним был заключен муниципальный контракт. Цена контракта составила более 16,5 млн рублей.  

Согласно контракту, застройщик обязан был в предусмотренный контрактом срок собственными силами и с привлечением других лиц построить в многоквартирном жилом доме (многоквартирных жилых домах) 18 однокомнатных квартир площадью не менее 33 кв. м.  После получения разрешения на ввод в эксплуатацию дома (домов) необходимо было передать квартиры участнику долевого строительства, который обязан был оплатить обусловленную контрактом цену и принять в собственность объекты. 

Однако в нарушение условий контракта обязательства Обществом исполнены не были и до настоящего времени квартиры не переданы заказчику. 

Администрация г. Гая обратилась в Арбитражный суд Оренбургской области с исковым заявлением о расторжении контракта и взыскании долга. Согласно решению суда, контракт был расторгнут.

Оренбургское УФАС России на основании ч. 2 ст. 104 Закона о контрактной системе¹ внесло сведения об ООО «Триумф» в Реестр недобросовестных поставщиков.

¹Согласно ч. 2 ст. 104 Закона о контрактной системе, в реестр недобросовестных поставщиков включается информация об участниках закупок, уклонившихся от заключения контрактов, а также о поставщиках (подрядчиках, исполнителях), с которыми контракты расторгнуты по решению суда или в случае одностороннего отказа заказчика от исполнения контракта в связи с существенным нарушением ими условий контрактов.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий