Прокурор г. Оренбурга направил в суд иск с требованием обязать Управление строительства и дорожного хозяйства администрации г. Оренбурга установить наружное электроосвещение на оренбургских улицах и участках автомобильных дорог.

Проведенная прокурорская проверка показала, что в г. Оренбурге на 46 улицах вблизи жилых домов (преимущественно в Дзержинском и Промышленном районах г. Оренбурга), а также на 5 городских автомобильных дорогах отсутствует искусственное освещение, что свидетельствует о нарушении установленных законодательством требований к обустройству автомобильных дорог.

Более того, такая обстановка в общественных местах способствует совершению противоправных действий против граждан в темное время суток. Так, по информации МУ МВД России «Оренбургское» 67% преступлений совершены в темное время суток, чему способствовало слабое освещение улиц, дворовых территорий, остановок общественного транспорта.

В целях устранения указанных недостатков прокурор обратился в суд. Ленинский районный суд г. Оренбурга признал позицию надзорного ведомства основанной на законе и удовлетворил иск, обязав ответчика обеспечить уличное освещение на улицах и дорогах областного центра.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий