4 февраля в 11:00 в ОГУ состоятся публичные лекции, которые смогут посетить все желающие оренбуржцы.  Темы четвертого сезона актуальны и разнообразны:

  •     «Знание стандартов – защита от уловок продавцов и опасных товаров»   Лектор Воробьев Андрей Львович, кандидат технических наук, доцент.
  •     «География: в поисках пространства мечты»   Лектор Любичанковский Алексей Валентинович, кандидат географических наук, доцент.
  •     «Пробиотики: большие возможности микромира»   Лектор Сизенцов Алексей Николаевич, кандидат биологических наук, доцент.
  •     «Интернет вещей: кто кем управляет?»  Лектор Влацкая Ирина Валерьевна, кандидат технических наук, доцент.
  •     «Колбаса: на вкус, цвет и … вред»  Лектор Романко Михаил Дмитриевич, старший преподаватель.
  •     «Синтез дополнительных культур, или Поверяется ли алгеброй гармония»  Лектор Кучеренко Михаил Геннадьевич, доктор физико-математических наук, профессор.

Если вас интересует, как применить математику к гуманитарным знаниям и что такое математическое моделирование событий, приходите на публичную лекцию «Синтез дополнительных культур, или Поверяется ли алгеброй гармония?». Михаил Кучеренко расскажет, как осуществляется математизация естественных, гуманитарных и социальных наук. Он считает, что лекция будет интересной для программистов, культурологов и философов, школьников и студентов, преподавателей и специалистов в различных областях.

Начало в 11 часов в ОГУ по адресу: пр. Победы, 13.

Предварительная регистрация желающих прослушать лекцию — на сайте ОГУ

Подробная информация есть также в социальной сети «ВКонтакте»

 

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий