«Ватрушка» наехала на идущую по обочине женщину

В дежурную часть ОМВД России по Саракташскому району из приемного покоя ГБУЗ "Саракташская РБ" поступило сообщение об обращении 50-ти летней жительницы Саракташа с травмами, характерными для ДТП.

В ходе разбирательства полицейскими было установлено, что накануне, в темное время суток водитель автомобиля «ВАЗ-2121» при движении по хозяйственному проезду между улицами Фурманова и Кирпичной п. Саракташ, буксировал надувные санки (тюбинг) со взрослым пассажиром. В результате заноса, санки наехали на идущую по обочине женщину, которая двигалась по ходу движения транспортного средства. Она упала. Водитель, убедившись, что женщине не нужна помощь уехал, не сообщив о ДТП в полицию. На следующий день женщина с болью в области спины, обратилась в лечебное учреждение.

В ходе розыскных мероприятий сотрудники ОГИБДД установили личность водителя автомобиля «ВАЗ-2121». Им оказался 43-х летний житель Саракташа. Он привлечен к административной ответственности по трем статьям Кодекса административных правонарушений: ст.12.23 ч.2 «Нарушение правил перевозки людей», 12.27 ч.2 «Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия», 12.37 ч.2 «Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности». За данные правонарушения на водителя наложен штраф и арест на 1 сутки. После проведения экспертизы будет установлена степень тяжести телесных повреждений, полученных пострадавшей. В зависимости от ее результатов будет принято процессуальное решение в отношении водителя.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий