Постановление подлежит отмене

Решением Центрального районного суда г. Оренбурга отменено и направлено на новое рассмотрение в Государственную инспекцию труда Оренбургской области дело об административном правонарушении в отношении ООО «Триумф».

В сентябре 2016 года Государственной инспекцией труда прекращено производство по делу об административном правонарушении в отношении ООО «Триумф» по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права). По данному факту сотрудниками прокуратуры была проведена проверка.

В результате данного мероприятия было выявлено, что с января 2016 года до середины августа 2016 года ООО «Триумф» не выплачивалась заработная плата 20 работникам, задолженность за этот период составила 1 457 233, 12 рублей. При этом денежные средства, имеющиеся у организации, уходили на оплату долгов перед поставщиками, выдачу беспроцентных кредитов.
В конце августа 2016 года решением Арбитражного суда Оренбургской области ООО «Триумф» признано несостоятельным (банкротом).

Суд, учитывая представленные доказательства, а также тот факт, что с января по август 2016 года ООО «Триумф» было зарегистрировано в качестве юридического лица, решил, что дело об административном правонарушении было рассмотрено должностным лицом Государственной инспекции труда с нарушением требований законодательства и постановление подлежит отмене.

Решение суда не вступило в законную силу.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий