В первой декаде января 2017 года должностными лицами Управления Россельхознадзора по Оренбургской области при проведении рейдовых мероприятий в г. Оренбурге, (ул. Лесозащитная 18/1) и г. Орск, (ул. Союзная, 9 Б) было выявлено 5 партий подкарантинной продукции, запрещенной к ввозу в Российскую Федерацию, в общем количестве 561 кг, в т.ч.:

  • - перец свежий 210 кг (32 деревянных ящика), кабачок свежий 27 кг (3 картонные коробки), томат свежий 180 кг (30 картонных коробок) - происхождением Турецкая Республика;
  • - яблоки свежие 144 кг (11 картонных коробок) - происхождением Республика Польша.

На продукцию не были представлены фитосанитарные и другие товаросопроводительные документы. Подтверждением того, что ввезенная продукция произведена в Турецкой Республике и Республике Польша являются этикетки и маркировка на упаковке с указанием страны происхождения.

Кроме того, информация на этикетках указывает на то, что получателем является Республика Беларусь.

В ходе проведения мероприятий, запрещенная к ввозу в Российскую Федерацию продукция изъята и утилизирована или уничтожена:

  • - в г. Оренбурге на ООО «Комплексные системы утилизации», с последующей переработкой в биогаз;
  • - в г. Орске, изъятая продукция, по решению собственника была уничтожено на полигоне ТБО.

Утилизация и уничтожение запрещенной к ввозу продукции проводились в соответствии с правилами и нормами, предусмотренными законодательством Российской Федерации в области охраны окружающей среды, под контролем должностных лиц Управления Россельхознадзора по Оренбургской области.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий