Традиционный научно-популярный экскурс в мир знаний в канун Дня науки готовятся провести в Оренбургском государственном университете.
4 февраля в 11:00 здесь состоятся публичные лекции, которые смогут посетить все желающие оренбуржцы. Темы четвертого сезона актуальны и разнообразны:

  • «Знание стандартов – защита от уловок продавцов и опасных товаров»;
  • «География: в поисках пространства мечты»;
  • «Пробиотики: большие возможности микромира»;
  • «Интернет вещей: кто кем управляет?»;
  • «Колбаса: на вкус, цвет и … вред»;
  • «Синтез дополнительных культур, или Поверяется ли алгеброй гармония?».

- Одна из миссий нашего университета как центра образовательной, научной и культурной жизни региона – просветительская, - отмечает и. о. ректора ОГУ, проректор по учебной работе Светлана Панкова. -  Поэтому традиционно, в канун Дня науки, мы в популярной форме рассказываем оренбуржцам о явлениях природы и законах развития общества, новых технологиях и устройствах. Ежегодно публичные лекции посещают около 500 человек. Это школьники, гимназисты и лицеисты из областного центра и взрослые, работающие в разных сферах - экономисты, учителя, врачи, инженеры, бизнесмены, а также пенсионеры.  Приезжают и из различных городов и сел области. Так, в прошлом году нас посетили старшеклассники из школ Акбулакского, Илекского и Беляевского районов.

16 января на сайте ОГУ откроется регистрация участников университетской акции, чтобы организаторы смогли подобрать помещения нужного размера для определенного количества желающих на каждую лекцию. Но 4 февраля в вузе ждут и тех, кто внезапно принял решение послушать ученого.

В специальной встрече «Публичные лекции в ОГУ», созданной в социальной сети «ВКонтакте», слушатели смогут более подробно узнать о темах и лекторах.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий