В Оренбуржье области за четыре года значительно обновлен автопарк скорой медицинской помощи. На эти цели направляются бюджетные средства, оказывается поддержка социально ориентированного бизнеса.

В настоящий момент в Оренбургской области работают 223 бригады скорой медицинской помощи. С учетом обновлений автопарка службы в 2016 году,  срок эксплуатации 235 автомобилей составляет менее 5 лет. Это позволяет выпускать на линию только новые автомобили скорой помощи. Остальной транспорт используется только в случае нештатных ситуаций.

В прошлом году в автопарк службы скорой помощи в Оренбургской области поступило 103 новых автомобилей. Укомплектованный необходимым оборудованием современный транспорт распределен  и работает в территориях региона.  

Оренбургская область  по числу поставляемых автомобилей вошла в первую десятку субъектов Российской Федерации. Так, в сентябре 2016 года в рамках централизованной федеральной поставки в область направлена  29 автомобилей скорой медицинской помощи – 28 машин класса В и 1 реанимобиль класса С. Все машины производства ведущих российских автопроизводителей – ООО «Автомобильный  завод ГАЗ», ООО «УАЗ», ООО «Форд Соллерс Холдинг». Новый высокопроходимый транспорт утеплен, оснащен новейшим медицинским оборудованием для оказания экстренной и неотложной медицинской помощи, в том числе аппаратами искусственной вентиляции легких, дефибрилляторами-мониторами, электрокардиографами, пульсоксиметрами и всем необходимым для выполнения экспресс-диагностики и транспортировки пациентов. Машины приспособлены для использования навигационной системы ГЛОНАСС.

В октябре автопарк скорой помощи пополнился еще на 60 оснащенных автомобилей скорой медицинской помощи (56 класса В и   4 класса С) на базе ГАЗель Next. Крупная партия машин приобретена в рамках социального партнерства с ПАО «Газпром». Это  значительный вклад компании в укрепление областной службы экстренной и неотложной медицинской помощи. Участие крупных промышленных предприятий в развитии здравоохранения Оренбуржья является важным направлением совместной работы социально ответственного бизнеса и Правительства области.

В декабре 2016 года в область поступило еще 14 автомобилей скорой помощи класса В повышенной проходимости в рамках федеральной поставки.   

Кроме того, с 2013 по 2015 год в регионе  за счет средств регионального, муниципальных и средств социального партнерства приобретено 117 единиц новых автомобилей скорой помощи, оснащенных медицинским оборудованием. В регионе создана  и начала работать мобильная служба фельдшерско-акушерских пунктов, для которой приобретено 43 легковых автомобиля. 

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий