С 11 января в выставочном зале Оренбургского областного музея изобразительных искусств будет работать юбилейная выставка художника Владимира Сергеевича Сидняева, приуроченная к его 60-летнему юбилею.

На выставке будет представлено около 100 работ различных жанров. Это наброски и портретные зарисовки, живописные этюды и пейзажи, тематические картины, написанные в разные периоды творчества. Есть среди них и работы, посвященные Великой Отечественной войне.

Каждое произведение имеет свое цветовое и колористическое решение. Очень внимательно художник относится к изображению оренбургской природы. Дело тут в особенностях живописного дара автора и свойств его характера, основными чертами которого являются внутренний такт и особая деликатность в подходе к изображению природных мотивов. Чаще всего эти мотивы просты и незатейливы, что находит подтверждение в следующих картинах: «Степь», «Река Боровка», «Розовое облако» и другие. Художник находится в постоянном движении и поиске. Наряду с традиционными этюдами, пейзажами и графическими работами в экспозиции представлен ряд работ несвойственных его творчеству.

Творчество Владимира Сидняева спокойно и созерцательно, в нём нет внутренних конфликтов и эпатажа, что порой свойственно современному искусству. Работы художника выполнены в традициях реалистической живописи. Следовать этим традициям Владимир Сергеевич и учит на протяжении 35 лет своих студентов, являясь преподавателем художественного колледжа.

В 2016г удостоен звания преподаватель года в номинации «За верность профессии»

Владимир Сергеевич Сидняев с 2006 года является членом Союза художников России.

Его творческие работы хранятся в Оренбургском областном музее изобразительных искусств, а также в частных коллекциях - Оренбурга, Самары, Москвы.

С 2001 года и по настоящее время Владимир Сергеевич Сидняев занимает должность директора ГБПОУ «Оренбургский областной художественный колледж».

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий