По решению суда 21-летнйи водитель встретит Новый год в спецприемнике МВД. Сотрудниками дорожно-патрульной службы полиции МУ МВД России «Оренбургское» накануне во время патрулирования на улице Магнитогорской был замечен автомобиль «Киа», у которого передние боковые стекла были затонированы.
 
В ходе проверки было установлено, что передние боковые стекла автомобиля имеют светопропускаемость менее 70%, что является нарушение.
 
После было установлено, что на 21-летнего водителя автомобиля «Киа» ранее составлялись протоколы об административном нарушении по пункту 3.1. статьи 12.5 КоАП России «Управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств», а 7 ноября 2016 года сотрудник ДПС выписал водителю требование об усреднении нарушения.
 
После составления протокола по статьям 12.5 и 19.3 КоАП России материалы для принятия решения были направлены в суд Промышленного района города Оренбурга.
 
Решением суда молодому человеку избрана мера пресечения в виде административного ареста на пять суток с отбыванием наказания в спецприемнике. Из зала суда водителя сотрудники полиции сопроводили в спецприемник МУ МВД Росси «Оренбургское».  
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий