Благотворительный фонд святого великомученика Димитрия Солунского поздравил  с наступающим Новым годом детей, которые проходят лечение в Оренбургском областном клиническом онкологическом диспансере. В гости к маленьким пациентам приехали директор ООО "Группа компаний "Лист" Евгений Петров, а также члены правления фонда - председатель Оренбургского городского Совета Ольга Березнева и председатель комитета по социальной политике городского Совета Елена Иванова.

- С областным клиническим онкологическим диспансером мы сотрудничаем уже много лет, - рассказал Евгений Петров. - Это учреждение, которое нуждается в особом внимании и заботе. Поэтому всё, что с ним связано, - это идёт от сердца!

Вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой участники акции побывали в палатах онкологического отделения и поздравили каждого ребенка.

-  Детки, которые проходят здесь лечение, как никто другой нуждаются в положительных эмоциях. Каждый день, каждую минуту они борются с болезнью. Очень хочется, чтобы на лицах этих маленьких храбрецов засияла улыбка. Безусловно, самое главное пожелание – это пожелание здоровья! – сказала Ольга Березнева.

В настоящее время на лечении в онкодиспансере находятся 18 детей в возрасте от двух до 14 лет. Гости выступили добрыми волшебниками по исполнению их желаний. Они заблаговременно узнали о том, что мальчишки и девчонки ждут к Новому году, поэтому каждый ребенок получил именно тот подарок, о котором мечтал. Массу эмоций маленьким пациентам подарила и долгожданная встреча с главными символами праздника - Дедом Морозом и Снегурочкой.

- Состояние здоровья не позволит многим из них встретить Новый год дома, в кругу семьи. Мы искренне надеемся, что нам удалось порадовать детей, подарить им хорошее настроение! - сказала Елена Иванова.

Ребята с интересом и увлечением знакомились с гостями, рассказывали им стихи и получали долгожданные подарки.

Главный врач онкологического диспансера Алексей Климушкин поблагодарил представителей фонда Димитрия Солунского за постоянное внимание к нуждам учреждения и душевную поддержку и теплоту, которые так необходимы его маленьким пациентам.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий