ОРЕНБУРГСКИЙ КЛУБ – ЕДИНСТВЕННАЯ КОМАНДА В РОССИЙСКОЙ ПРЕМЬЕР-ЛИГЕ, КОТОРАЯ В НЫНЕШНЕМ СЕЗОНЕ ПОСЛЕ ДВУХ ТУРОВ НЕ ЗНАЕТ ПОРАЖЕНИЙ.

В минувшие выходные в Санкт-Петербурге завершились игры второго тура Клубного чемпионата России по настольному теннису среди мужских команд Премьер-лиги. Еще перед началом соревнований главный тренер оренбургских газовиков Виктор Андреев сказал: «Для нашей команды ни один матч не станет проходным. И, независимо от того , кто будет соперником ,  каждый поединок команда настраивается провести с полнейшей отдачей».И в Петербурге игроки оренбургского клуба эти слова подтвердили своей блестящей игрой. Не дав соперникам ни одного шанса, оренбуржцы победили в шести матчах из шести сыгранных. Выступая без пропускавших второй тур Джуна Мизутани и Алексея Смирнова, игроки оренбургского клуба «Факел-Газпром» со счетом 3:1 победили уфимский «Связист» и альметьевский «Нефтеград», а со счетом 3:0 взяли верх над армейцами  Самары, верхнепышминским  «УГМК-ЭЛЕМ», КНТ «Казань» (Татарстан) и действующим чемпионом страны – верхнепышминским «УГМК».

Матч с прошлогодним чемпионом России , выступавшим своим основным составом, стал настоящей «изюминкой» тура. Наши  ребята проявили волю, мужество, показали высокотехничную игру. Владимир Самсонов в пяти сетах победил находящегося в отличной форме Александра Шибаева. Потрясающую  победу одержал Дмитрий Овчаров над хорватом Андреем Гачиной. А вот то что сотворил наш юный Денис Ивонин иначе как спортивным подвигом не назвать просто невозможно. Играя с основным игроком национальной сборной команды России, 65-й ракеткой мирового рейтинга опытнейшим Григорием Власовым и уступая по ходу поединка – 0:2, наш восемнадцатилетний теннисист сумел переломить ход матча и сначала сравнять счет, а затем в пятом сете и вырвать победу! Эта встреча стала настоящим украшением всего тура. Отрадно, что Денис Ивонин принимавший участие во всех матчах  команды  регулярно приносил очки , обыгрывая более опытных и вышестоящих по рейтингу соперников.

Второй тур Премьер-лиги подвел итоги первому кругу регулярного чемпионата России. Оренбургский клуб «Факел-Газпром» уверенно возглавляет турнирную таблицу на две победы опережая «УГМК», занимающего второе место. На третьей строке таблицы расположились петербургский «Гидромет» и «Спарта энд К» из Московской области. Матчи третьего тура пройдут в марте 2017 года.

В ближайших планах оренбургского клуба – успешное выступление в четвертьфинальных матчах Лиги европейских чемпионов, которые пройдут 27 января в Швеции и 10 февраля в Оренбурге. 

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий