В восточной столице Оренбуржья сегодня, 26 декабря, состоялась торжественная церемония вступления в должность главы города Орска Андрея Одинцова. Он избран по решению местного Совета депутатов путем закрытого голосования.

В мероприятии приняли участие губернатор Юрий Берг, депутат Государственной Думы РФ Виктор Заварзин, вице-губернатор – заместитель председателя Правительства области по внутренней политике Вера Баширова, депутаты Законодательного Собрания области, представители территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, руководители предприятий и учреждений города, религиозных конфессий, почетные граждане и ветераны Орска.

Принимая присягу, Андрей Одинцов пообещал честно и добросовестно исполнять возложенные на него обязанности.  

– При осуществлении своих полномочий обязуюсь принимать все возможные меры для создания достойной жизни горожан. При этом все мои действия будут бескорыстными, открытыми и понятными для жителей Орска, – сказал новый руководитель.

Вновь избранного главу муниципалитета напутствовал губернатор. Юрий Берг подчеркнул, что для этой работы у Андрея Одинцова есть необходимые знания и опыт, которые по достоинству оценила серьезная конкурсная комиссия.

– Земляки-орчане и региональная власть доверили Вам руководство главным промышленным центром Оренбуржья – восточной столицей области. Думаю, нет нужды напоминать, что власть – это, в первую очередь, ответственность. Берите лучшее из опыта своих предшественников, благодаря которым в Орске сделано немало хорошего. Ваша задача, используя задел прошлых лет, вывести город на качественно новый путь развития. А добиться позитивных перемен можно, лишь опираясь на региональную стратегию эффективности и качества, – подчеркнул Юрий Берг.  

Также губернатор поблагодарил за проделанную в течение года работу экс-главу восточной столицы Оренбуржья. Юрий Берг вручил Сергею Сухареву Благодарственное письмо от Правительства Оренбургской области и именные часы. 

Андрея Одинцова с вступлением в должность поздравил депутат Государственной Думы РФ Виктор Заварзин.

– У Вас есть энергия и опыт, и его нужно использовать в полной мере. Город большой, второй в области, здесь требуется решение вопросов, начиная от сельского хозяйства и промышленности и заканчивая социальной сферой. Главное, чтобы город процветал и орчане были довольны уровнем своей жизни, – сказал Виктор Заварзин.

Слова поздравлений прозвучали также от представителей религиозных конфессий.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий