Гайский межрайонный прокурор возбудил в отношении главного врача Гайской городской больницы административное дело по ч. 2 ст. 7.31 КоАП РФ (несвоевременное направление в орган, уполномоченный на осуществление контроля в сфере закупок, информации, подлежащей включению в реестр недобросовестных поставщиков).

Поводом для возбуждения указанного производства стали результаты прокурорской проверки, установившей, что клиника с существенным нарушением сроков разместила на официальном ресурсе в сети Интернет информацию об оплате 7 государственных контрактов на поставку товаров, медицинских расходных материалов, а также выполнение ремонтных работ в помещениях учреждения.

В силу ч. 3 ст. 103 Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» информация об исполнении контракта подлежит направлению в федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий правоприменительные функции по кассовому обслуживанию исполнения бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, для включения в реестр контрактов в течение 3 дней с даты его исполнения.

Руководство медицинского учреждения не выполнило указанного требования законодательства и допустило нарушение сроков. Задержка по разным контрактам составила от 40 до 130 дней.

По итогам рассмотрения административного дела руководителю больницы назначен административный штраф в размере 20 тыс. рублей.

Постановление УФАС по Оренбургской области вступило в законную силу.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий