Сегодня, 23 декабря, в администрации города Оренбурга состоялся предновогодний прием лучших учащихся школ и воспитанников учреждений дополнительного образования, их родителей и педагогов.

В Оренбурге стало доброй традицией в преддверии новогодних праздников чествовать лучших учеников, спортсменов, музыкантов, краеведов, певцов и юных патриотов, чьи заслуги были отмечены на олимпиадах и конкурсах разного уровня. Такая традиция родилась в муниципалитете еще в 1992 году.

В нынешнем году на церемонию были приглашены 60 школьников, 36 из них – стипендиаты Главы города, 5 родителей и 5 педагогов – учителей гимназий №№ 1,3, Центра внешкольной работы «Подросток», ДТДиМ, Станции детского и юношеского туризма и экскурсий, подготовивших лауреатов и дипломантов международных и всероссийских олимпиад и творческих конкурсов, спортивных состязаний.

Глава города Евгений Арапов выразил особую благодарность педагогам и родителям, которые смогли вырастить и воспитать достойных граждан родного города.    

– Сегодня в этом  зале собрались ребята, которые защищают честь родного города на олимпиадах, конкурсах и соревнованиях разного уровня. Мы чествуем лучших из лучших. Вы – наша визитная карточка, наш интеллект и будущее Оренбурга. Чтобы двигаться вперед, нам нужны новые идеи, и кому, как не вам, претворять их в жизнь! – отметил Евгений Арапов. –  Мы, в свою очередь, продолжим оказывать поддержку и создавать условия для реализации ваших планов. Желаю вам новых побед и свершений!

Для гостей мероприятия выступили воспитанники лучших детских творческих коллективов города – лауреаты областных, всероссийских и международных конкурсов.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий