Неудовлетворительное состояние технических средств организации дорожного движения, проезжей части дорог и тротуаров в зимний период, является одним из сопутствующих факторов, оказывающих негативное влияние на безопасность дорожного движения, и как следствие, представляет угрозу для жизни и здоровья граждан.

По данным городской клинической больницы № 4 только за первую неделю декабря 2016 года за медицинской помощью из-за получения телесных повреждений на ненадлежаще убранных от снега и наледи улицах обратилось более 70 человек.

Прокуратура г. Оренбурга организовала проверку исполнения законодательства при содержании улиц, дорог и придомовой территории в зимний период. По 27 фактам получения гражданами травм материалы направлены в органы полиции для проведения доследственных проверок на наличие состава преступления, предусмотренного статьей 238 УК РФ.

Дислоцированные в областном центре прокуратуры установили недостатками в зимнем содержании улично-дорожной сети г. Оренбурга. Так, на большинстве улиц и дорог проезжая часть заужена, на пешеходных переходах, на пересечении проезжих частей и вблизи остановок общественного транспорта сформированы снежные валы. На дорогах наблюдается колейность и снежный накат.

В целях устранения указанных нарушений руководителям муниципальных унитарных предприятий «БИОЗ» и «Комсервис» внесены представления об устранении выявленных нарушений.

Прокуратуре г. Оренбурга предстоит оценить деятельность управляющих компаний города по содержанию улично-дорожной сети в зимний период и установить в действиях управляющих компаний и их должностных лиц признаков административных правонарушений. 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий