По данным Оренбургского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (филиал ФГБУ «Приволжское УГМС») сегодня ночью местами по области ожидается минимальная  температура -30,-33°.

Рекомендации населению при понижении температуры воздуха:                                                                                          

В группе риска – дети, пожилые люди и, особенно, лица без определенного места жительства: они больше всего подвержены переохлаждению. У людей старшего возраста в результате некоторых болезней терморегуляция может быть нарушена, а у детей эта функция организма еще несовершенна, у лиц без определенного места жительства нет возможности согреться дома в виду его отсутствия.

Шансы переохладиться велики и у тех, кто переутомлен и испытывает слабость, либо находится в нетрезвом состоянии. Алкогольное опьянение дает иллюзию тепла, но на самом деле вызывает его большую потерю. В таком состоянии человек может просто не заметить признаков переохлаждения.

Прежде, чем выйти на улицу, обратите внимание на прогноз погоды, на возможные колебания температуры воздуха за тот период, что Вы планируете находиться вне дома, и подберите соответствующую одежду, даже если Вы предполагаете передвигаться на личном автотранспорте.

В случае переохлаждения нужно немедленно обратиться за медицинской помощью.

При возникновении чрезвычайных ситуаций необходимо звонить по единому телефону спасения «01», сотовая связь «112» со всех мобильных операторов. Также сохраняется возможность осуществить вызов одной экстренной оперативной службы по отдельному номеру любого оператора сотовой связи: это номера 101 (служба пожарной охраны и реагирования на ЧС), 102 (служба полиции), 103 (служба скорой медицинской помощи), 104 (служба газовой сети).

Единый телефон доверия ГУ МЧС России по Оренбургской области 8 (3532) 30-89-99

Телефон доверия Приволжского регионального центра МЧС России 8 (831)-469-1778.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий