Полиция просит граждан быть бдительнее

Сотрудники полиции просят граждан быть внимательнее и не поддаваться на уловки мошенников. В дежурную часть МОМВД России «Бузулукский» обратилась 78-летняя пенсионерка, и сообщила о том, что в дневное время ей на стационарный телефон позвонил неизвестный мужчина и сообщил, что ее зять попал в дорожно-транспортное происшествие и для решения вопроса необходимо передать 30 000 рублей, положив указанную сумму в свой почтовый ящик. Через некоторое время пенсионерка услышала шаги в подъезде, а когда открыла дверь, то денег в почтовом ящике уже не было. Чтобы не расстраивать дочь пожилая женщина позвонила только на следующий день, чтобы поинтересоваться делами зятя.
 
По данному факту сотрудниками полиции возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Санкцией данной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.
 
Межмуниципальный отдел МВД России «Бузулукский» информирует, что сотрудники полиции не требуют денежные средства для урегулирования вопросов, это мошенники. Не поддавайтесь на уловки мошенников, не передавайте деньги неизвестным Вам лицам, позвоните своим родственникам и убедитесь что с ними все в порядке.
 
При совершении в отношении Вас преступления обратитесь в отдел полиции или позвоните по телефону «02».
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий