Покупатель авто через интернет-сайт остался без денег и без машины

В полицию с заявлением обратился 40-летний житель Оренбурга и сообщил, что под предлогом продажи автомобиля неизвестный похитил принадлежащие ему денежные средства в размере 300 000 рублей.

В ходе выяснения обстоятельств совершения преступления сотрудниками полиции было установлено, что мужчина на одном из сайтов в сети интернет увидел объявление о продаже грузового автомобиля «Вольво» за 1 миллион 100 тысяч рублей с указанием конкретного места нахождения машины в Красноярском крае. Договорившись о покупке, неизвестный в течение нескольких дней поддерживал связь с покупателем и попросил перечислить некоторую сумму в виде предоплаты. Действуя по указанию неизвестного, потерпевший несколькими банковскими операциями перевел на счет злоумышленника 300 000 рублей, однако товар не получил. Псевдопродавец перестал выходить на связь, а потерпевший обратился в полицию по факту мошенничества.

- Сотрудниками полиции установлен владелец банковской карты, на которую были перечислены денежные средства. Проводятся дальнейшие мероприятия по установлению лиц, причастных к совершению преступления. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное в крупном размере».

Уважаемые граждане! Сотрудники полиции предупреждают об участившихся случаях мошенничеств. Ни в коем случае не перечисляйте денежные средства посторонним людям, не пополняйте баланс неизвестных вам абонентов, не сообщайте данные банковских карт и не передавайте деньги незнакомым.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий