69-летний Оренбуржец понял, что сам не выберется из снежного заноса в поле и вызвал полицию и МЧС. Сегодня, в 12 ч. 40 мин. в дежурную часть ОМВД России по Соль-Илецкому городскому округу поступило сообщение о том, что в поле в районе села Тамар-Уткуль заблудился и застрял на своем автомобиле житель города Оренбурга.
 
На спасение мужчины незамедлительно отправился участковый уполномоченный, который находился на своем участке в данном селе, но в связи с затруднительными погодными условиями, сильным снегопадом он на автомобиле не смог пробиться к рыбаку. Прибывшим на место начальнику ОГИБДД ОМВД России по Соль-Илецкому городскому округу и сотрудникам МЧС стало ясно, что без привлечения грузовой техники человека спасти невозможно.
 
Поиски рыбака затрудняло отсутствие с ним связи, так как у мужчины накануне села батарейка на телефоне. Связь спасатели держали через его жену, которой мужчина успел сообщить его примерное местонахождение. Спустя два часа сотрудниками полиции и МЧС в 25 километрах от села Тамар-Уткуль на реке Илек мужчина был найден. Как пояснил сам любитель рыбной ловли, он приехал на данный водоем на рыбалку еще 6 декабря утром. Переночевав в автомобиле, выехал домой, но в связи с сильной метелью, заблудился и застрял в снегу.
 
Оренбуржец долго отогревался и благодарил своих спасителей, пообещав больше в такую погоду не выезжать в незнакомые местности.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий