В Оренбургской области нашли больше всего талантливых школьников

Десять команд станут участниками Всероссийского проекта и протестируют систему высшего образования. Организаторы проекта «Тест-драйв в Уральском федеральном» нашли в Оренбургской области 41 талантливого школьника. Сейчас им предложат на зимние каникулы отправиться в Екатеринбург, чтобы встретиться с именитыми учеными, побывать в крупных лабораториях, а также попробовать себя в роли студентов.

«Главная цель проекта - показать реалии российской системы высшего образования тем, кто уже в ближайшее время станет абитуриентом. Благодаря этому руководители университетов могут услышать предложения способных ребят о том, как улучшить образовательный процесс и чего именно хотят добиться будущие студенты», - рассказывают организаторы проекта «Тест-драйв в Уральском федеральном».

Заявки на участие подавало несколько тысяч учащихся со всей России и стран ближнего зарубежья. Приглашение же получат всего 356 старшеклассников. Из Оренбургской области поедут старшеклассники из Лицея № 1 (Новотроицк), Губернаторского многопрофильного лицея-интерната для одаренных детей Оренбуржья, Гимназия № 3 (Орск), МБОУ СОШ №7 (Медногорск) и МАОУ СОШ № 3 (Гай).

«Чтобы пройти отбор, школьникам нужно было объединиться в команду и сделать публичную презентацию или видео о том, какими они видят профессии будущего. Кроме этого, проверяли интеллект ребят с помощью теста, похожего на ЕГЭ, который им предстоит сдать. Те, кто набрали больше всего баллов, вызвали интерес у жюри, а также у пользователей Интернета, попали в списки», - отмечают организаторы.

Очный этап проекта «Тест-драйв в Уральском федеральном» пройдет в вузе 8 и 9 января 2017 года.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий