В школе-интернате №1 для слабослышащих детей состоялся конкурс новогодних рисунков. Традиционный конкурс рисунков проводится ежегодно среди воспитанников учебного учреждения. Из всех видов искусств именно изобразительное более всего интересует этих детей. В конкурсе рисунков приняли участие 33 ребенка в возрасте от 8 до 17 лет. Рисовать свой любимый праздник особенно интересно, поэтому некоторые  из них представили по две и три работы. Всего сорок три рисунка собрала конкурсная комиссия и представила на рассмотрение жюри. Для определения победителей были привлечены специалисты в области искусства – дизайнеры компании «Дизайн-Проект». Комиссии из семи человек было нелегко выбрать лучшие изображения, ведь в каждом из них – новогодняя мечта юного художника, запечатленная красками на бумаге. Каждый персонаж, будь то снеговик или Дед Мороз, на детских рисунках совершенно особенные, каждая раскрашенная елка уникальна. Вокруг каждого рисунка звучали споры, смех, аргументы в пользу именно этого сочетания красок зимнего праздника. В результате жюри выбрало по три победителя в трех возрастных категориях: от 8 до 11 лет, 12-13 лет, 14-17 лет.

Победители конкурса:

 Кичаев Влад -  1 место  среди участников 8-11 лет

Терлеева Мария - 2 место среди участников 8-11 лет

Ерзиков Артем -  3 место среди участников 8-11 лет

Устимова Анна -  1 место среди участников 12-13 лет

Мануйлова Настя -  2 место среди участников 12-13 лет

Сартакова Карина - 3 место среди участников 12-13 лет

Журин Максим -  1 место среди участников 14-17 лет

Петрунин Андрей - 2 место среди участников 14-17 лет

Скопинцева Вика - 3 место среди участников  14-17 лет

6 декабря на торжественной линейке авторы лучших рисунков получили подарки - наборы для творчества. Кроме того, подарок получила самая юная участница конкурса Яна Мазалова.

Воспитанники школы-интерната №1 принимают активное участие в творческой жизни города. Совсем скоро некоторые из них выступят на сцене Дворца Культуры «Экспресс» рядом с профессиональными артистами в инклюзивном мюзикле «Сны». Это благотворительный спектакль, средства от которого помогут маленькой оренбурженке Соне Ивановой пройти необходимую реабилитацию в Санкт-Петербурге.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий