Сотрудники СОБР и ОМОН Управления Росгвардии по Оренбургской области завершили полевые выходы.

Проживание в палаточном лагере в зимних условиях способствовало практической отработке навыков размещения и инженерного оборудования района сосредоточения, приготовления пищи в полевых условиях, организации оповещения и связи в подразделениях.

В составах отделений, взводов сотрудники отработали элементы боевого порядка в условиях, максимально приближенных к боевым. Заключительным этапом стало тактико-специальное учение по пресечению действий условного вооруженного формирования.
 
Бойцы СОБР на полигоне в течение недели отрабатывали индивидуальные навыки по профилю назначения и слаженность работы в составе групп при проведении специальных операций. Десятикилометровые марш-броски, преодоление элементов на «тропе разведчика», ночные стрельбы из закрепленного табельного и автоматического оружия, отработка команд в высотной подготовке – полученные опыт и закалка морально-волевых качеств позволят сотрудникам успешно выполнять служебно-боевые задачи, стоящие перед подразделением.
 
Тактико-строевое занятие с личным составом по освобождению заложников на транспорте и в здании, проведенное в завершении полевого выхода, позволило бойцам продемонстрировать профессионализм и высокий уровень подготовки.
 
 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий