В Гайском детском доме-интернате прошел большой праздник – коллектив и воспитанники отметили 45-летие учреждения.

Это единственное в регионе учреждение социального обслуживания, которое   работает с детьми с особенностями развития. Сегодня здесь проживают 428 воспитанников, и почти столько же сотрудников задействовано в процессе обслуживания, воспитания, реабилитации, адаптации детей.

На торжество с подарками приехали сотрудники министерства сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности, представители администрации Гайского городского округа, Гайского горно-обогатительного комбината и завод обработки цветных металлов, прокуратуры, отдела надзорной деятельности, волонтеры. 

В подарок детям переданы игрушки, техника, книги, спортивный инвентарь, материалы для творчества, канцелярские товары. 

Поздравляя воспитанников и сотрудников подведомственного учреждения, заместитель министра социального развития области Роза Палатова отметила, что коллектив дома-интерната стабильно и грамотно работает. Он с честью прошел многочисленные проверки надзорных органов, в том числе аппарата Уполномоченного по правам человека, подтвердив профессионализм и компетентность сотрудников. Здесь трудятся десять победителей областного конкурса профмастерства разных лет.

- У этого коллектива есть душа, и она живет в каждом ребенке. Государство  делает все возможное, чтобы каждый воспитанник чувствовал себя здесь как дома, - сказала Роза Палатова.

Слова благодарности были сказаны и в адрес социальных партнеров интерната, которые окружают детей атмосферой добра. Лучшим работникам дома-интерната были вручены почетные грамоты и благодарности министерства социального развития области.

- Доверие, сотрудничество, доброжелательность – вот девиз нашего коллектива! -  подчеркнула в своем выступлении директор дома-интерната Ольга Сударчикова.

Она отметила наградами всех, кто своим вкладом способствует развитию учреждения. Грамоты и цветы получили ветераны дома-интерната, медицинские работники, воспитатели, специалисты по социальной работе, психологи, повара и кухонные работники.

Праздничную атмосферу в этот день создавали сами воспитанники учреждения. В концерте приняли участие юные танцоры из коллектива «Танцующие ангелы», которому исполнилось 11 лет,  сотрудники дома-интерната, известные гайские музыканты. 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий