Угонщика задержали в погоне со стрельбой

Сотрудниками дорожно-патрульной службы города Оренбурга на 22 километре автомобильной дороги Оренбург - Самара, в районе поселка Холодные ключи был замечен автомобиль «ВАЗ». Водителю автомобиля был подан сигнал об остановке, на что водитель отреагировал увеличением скорости и попытался скрыться.
В ходе преследования с включенными проблесковыми маячками, сотрудники полиции неоднократно предупреждали водителя о применении оружия, но водитель не реагировал на законные требования сотрудников полиции.
 
Во время движения водитель подвергал опасности других участников движения, нарушая ПДД.
 
В соответствии с Законом «О полиции» сотрудником полиции были произведены два предупредительных выстрела в воздух, водитель не отреагировал и продолжил движение. После несколькими прицельными выстрелами было повреждено переднее левое колесо.
 
Остановившись, водитель попытался скрыться, но был задержан. При задержании он оказал активное физическое сопротивление сотрудникам полиции, в отношении него сотрудниками полиции была применена физическая сила и специальное средство ограничения подвижности.
За рулем автомобиля находился 21-летний житель Переволоцкого района.
 
Автомобиль «ВАЗ-2107» имел признаки угона - замок зажигания был сломан, а провода соединены напрямую. После было установлено, что автомобиль был угнан от одного из домов по улице Комсомольской города Оренбурга.
 
В отношении водителя были составлены административные протоколы по статьям 12.25 КоАП РФ «Невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке транспортного средства» и 2.7 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством».
 
По факту неправомерного завладения транспортным средством возбуждено уголовное дело по статье 166 Уголовного кодекса России.
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий