В Челябинской области были названы победители конкурса, учрежденного движением «За возрождение Урала». Среди них – член областного литературного объединения им. С.Т. Аксакова, жительница села Благословенка Оренбургского района Екатерина Ермолаева.

Премии она удостоилась в номинации «Проза. Талантливая молодежь» за рассказ «Горькая отрада».

В этом году количество произведений, поступивших на соискание Премии, осталось стабильно высоким – из 205-ти заявок в лонг-лист вошли 199 авторов, в том числе писатели из Казахстана и Белоруссии. Произведения были представлены из Москвы, Санкт-Петербурга, Абакана, Барнаула, Владимира, Кирова, Иваново, Кемерово, Великого Новгорода, Омска, Смоленска и других городов. Возраст участников конкурса – от 18 до 95 лет.

По уже сложившейся традиции больше всего работ рассматривалось в номинации «Поэзия» - 83 поэтические книги и подборки.Многочисленной и тематически разнообразной оказалась проза. У 66 книг – участниц Премии - весь спектр форм и жанров, от коротких рассказов до остросоциальных повестей и романов.

Лишь в номинации «Драматургия» оказалось мало работ, поэтому премия никому не присуждалась.

Церемония награждения прошла 30 ноября в зале Законодательного собрания Челябинской области. Все победители получили традиционную статуэтку Дон-Кихота, денежные призы и памятные подарки от организаторов премии.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий