В Оренбургском областном театре кукол прошла пресс-конференция, посвященная предстоящим новогодним праздникам. В канун нового 2017 года здесь состоятся сразу два премьерных спектакля: «Снегурочка» и «Новогодние приключения Маши и Вити». Первый будет идти на родной сцене, а про приключения ребят – в концертном зале областной филармонии.

- У нас уже есть опыт работы сразу на двух площадках,- рассказал режиссер-постановщик, заслуженный артист РФ Вадим Смирнов. – В этом году второй площадкой будет зал областной филармонии.В этом году захотелось сделать что-то зимнее. И «Снегурочка» на сцене тоже зимняя. Везде на сцене Дед Мороз, везде елка, везде наряжают, вешают игрушки.

Спектакль «Снегурочка» предназначен для самых маленьких театралов. Он состоит из двух сказок: «Снегурочка» и «Жихарка». Это произведение написала актриса Ульяновского театра Елена Костоусова, с которой Театр кукол работает впервые.  Вторая постановка - это совместная работа лауреата Международных конкурсов хора «Новые имена» (художественный руководитель Марина Туркина) и Областного театра кукол. Главные роли «Новогодних приключений Маши и Вити» исполняют воспитанники хора.

- В спектакле заняты 2 актерских детских состава, - пояснил Вадим Смирнов, - всего 4 человека. Они меняются, потому что сыграть придется около 20 спектаклей. Хотелось бы сделать что-то со всем хором «Новые имена». Мы провели кастинг. Но, некоторые отказывались сразу, другие соглашались попробовать. Процесс репетиционный выстраивать было достаточно сложно: у них школа, внешкольные дела. Весело, но достаточно сурово мы с ними репетируем.

- Я первый раз вижу взрослый актерский состав, поэтому мне хочется со всеми познакомиться и подружиться, - поделился юный исполнитель роли Вити Иван Бородин, - я первый раз играю в театре. Возможно, что я стану актером. Не сказать, что репетиции даются легко. Но мне нравится этим заниматься.

С 24 по 30 декабря и со 2 по 8 января в Областном театре кукол можно будет увидеть сказку «Снегурочка», а в Областной филармонии «Новогодние приключения Маши и Вити» начнутся 27 декабря и завершатся 6 января.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий