Губернатор Оренбургской области Юрий Берг сегодня, 2 декабря, встретился с оренбургским боксером, который стал чемпионом России. Габил Мамедов одержал победу в финальном поединке над соперником из Перми Константином Богомазовым. Также во встрече приняли участие тренер спортсмена Дмитрий Скопинцев и президент Федерации бокса Оренбургской области Александр Зеленцов.

Глава региона поздравил спортсмена с заслуженной победой и пожелал удачных поединков на следующих соревнованиях.

- Бои смотрел, болел. Это большая победа для Оренбургского спора. Мы гордимся своими чемпионами, которые прославляют нашу малую родину такими громкими спортивными достижениями. Конечно, за такими успехами стоит большой труд, огромное количество часов, проведенных на тренировках. Но упорство, целеустремленность и большая работа вознаграждаются высокими результатами. Впереди еще много соревнований, желаю удачи, и пусть Оренбуржье гремит на боксерских турнирах европейского и мирового уровня, - сказал Юрий Берг.  

Габил Мамедов подчеркнул, что эта победа его радует, но впереди еще много работы.

- Для меня победа в чемпионате России – маленький шажок на пути к Олимпиаде. Моя мечта и главная цель – попасть на Олимпиаду. Поэтому буду продолжать тренироваться, - отметил оренбургский спортсмен.

Тренер Мамедова Дмитрий Скопинцев рассказал, что у Габила уже есть опыт подготовки к крупным соревнованиям.

- В следующем году будет чемпионат Европы, по итогам которого спортсмены будут отбираться на чемпионат Мира. Будем готовиться в составе сборной страны. Такой опыт у Габила уже есть. Он помогал готовить команду на европейское первенство, к олимпийским играм. Через это он уже проходил. Теперь он уже будет рассматриваться как первый номер.

Для справки

Чемпионат России по боксу среди мужчин проходил в Оренбурге с 22 по 29 ноября. Габил Мамедов одержал победу в финальном поединке в весовой категории до 60 килограммов. Противостоял ему представитель Пермского края Константин Богомазов, с которым оренбуржец ранее на различных соревнованиях встречался в ринге три раза.

Габил Мамедов - мастер спорта России по боксу. Является воспитанником специализированной детско-юношеской спортивной школе олимпийского резерва №3 по боксу имени Заслуженного тренера России Г. И Васильева. Он занимается боксом уже 13 лет. Габил Мамедов является бронзовым призером Чемпионатов России 2014 и 2015 годов, чемпионом МВД России, чемпионом Приволжского федерального округа. В своей спортивной карьере Габил провел уже 301 бой, в 247 одержал победы.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий