Рекламная фирма оштрафована на 250 тыс. рублей за незаконную деятельность

Арбитражный суд Оренбургской области рассмотрел возбужденное прокуратурой Дзержинского района г. Оренбурга в отношении ООО «Агроторг»дело об административном правонарушении по ст. 14.37 КоАП РФ (установка и эксплуатация рекламной конструкции без предусмотренного законодательством разрешения на ее установку и эксплуатацию).

Прокуратура, получив из администрации г. Оренбурга информацию о незаконной рекламной деятельности ООО «Агроторг», организовала проведение проверки. В ходе проверочных мероприятий было установлено, что указанная фирма без специального разрешения установила и эксплуатирует на территории г. Оренбурга 14 рекламных конструкций (щиты, панно и видеоэкран). В частности, недалеко от магазинов сети «Пятерочка», в которых общество осуществляет предпринимательскую деятельность, оно размещало коммерческую информацию с содержанием рекламных акций.

Управление по размещению наружной рекламы и объектов наружной информации администрации г. Оренбурга направило в адрес торговой компании 26 предписаний о демонтаже нелегальных рекламных конструкций, однако мер к устранению нарушений принято не было.

Лишь после вмешательства прокуратуры рекламные сооружения были демонтированы.

За незаконные действия торговая фирма понесла административную деятельность в виде штрафа в размере 250 тыс. рублей.

Кроме того, прокурор подготовил и направил в адрес начальника отдела полиции № 3 МУ МВД России «Оренбургское» представление, в котором указал на незаконное бездействие полицейских и непринятие своевременных мер по привлечению виновных к административной ответственности.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий