Четыре дня Интернет-голосования на сайте твойвыбор56.рф определят 20 победителей, которые займут свои места в первом созыве Молодежной палаты. В преддверии этого важного события Глава города Евгений Арапов и председатель Оренбургского городского Совета Ольга Березнева встретились с зарегистрированными кандидатами. Провела встречу депутат на постоянной основе Елена Афанасова.

Напомним, что 180 своих представителей выдвинули для участия в  выборах детские и молодёжные общественные организации города. С кандидатами в Молодёжную палату пообщались также председатель комитета по местному самоуправлению и правотворчеству городского Совета Игорь Шепель и заместитель Главы Оренбурга Валентина Снатенкова.

- В этом зале сегодня собрались самые яркие представители молодежи нашего города, - обратилась к будущим парламентариям  председатель Оренбургского городского Совета Ольга Березнева, – мне и моим коллегам по депутатскому корпусу хорошо знакомо чувство, которое вы сейчас испытываете, являясь кандидатами на выборах. Независимо от итогов голосования, вы уже сделали важный шаг – заявили о себе, о своём желании трудиться на благо города!

 На встрече ребята рассказали о том, какой видят свою работу в Молодёжной палате, каких целей хотят добиться.

- Я считаю, что городская власть совершила прорыв, дав возможность молодежи проявить себя, потому что никто не знает проблемы молодёжи лучше нас самих, - считает  руководитель общественной организации «Мы» (СОШ № 40) Милана Лавринова.

Представитель общественной организации «Исток» (СОШ № 51) Татьяна Фомичева  уверена, что членство в Молодёжной палате – это реальная возможность повлиять на жизнь в своём дворе, округе, городе.

- В активе нашей организации много интересных и полезных дел, которые мы могли бы реализовать на уровне города, - рассказала она.

Кандидату Евгению Наумову близка тема спорта.  Будучи сам мастером спорта по парной акробатике, он мечтает увлечь здоровым образом жизни как можно больше сверстников.

Интересы работающей молодежи в случае своего избрания намерен отстаивать Андраник Айрумян. Молодой человек трудится в Управлении Федерального казначейства по Оренбургской области и возглавляет  там Молодёжный Совет организации.

Председатель комитета городского Совета Игорь Шепель отметил, что работу будущей Палаты необходимо выстроить таким образом, чтобы идеи молодёжи находили отражение в муниципальных правовых актах и они сами участвовали в их реализации.

- Как председателю комитета поместному самоуправлению и правотворчеству мне особенно приятно, что идея, которую мы так долго вынашивали, постепенно воплощается в жизнь. Остаётся совсем немного времени до того момента, когда в Оренбурге заработает орган молодёжного самоуправления! Радует серьёзный настрой кандидатов. Я уверен, что ни один из 180 человек не потеряется, что все полезные идеи так или иначе получат своё развитие, - сказал Игорь Шепель.

Несколько советов по проведению предвыборной агитации юношам и девушкам дал руководитель аппарата Оренбургского городского Совета Игорь Вакушкин.

- Не стремитесь сделать всё и сразу. Ставьте перед собой  понятные и конкретные задачи, например, помогать в продвижении инициатив молодежи или реализовать проект по строительству спортивной площадки. Тогда у вас появятся единомышленники и поддержка среди сверстников, - подчеркнул Игорь Вакушкин.

Отметим, что выборы в Молодёжную палату будут проходить с 7 по 10 декабря на сайте твойвыбор56.рф.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий