В поселке Светлый Сакмарского района состоялось открытие нового здания детского сада «Светлячок». В торжественной церемонии принял участие губернатор Юрий Берг. Обращаясь к новоселам, глава региона отметил, что такое событие – настоящий праздник. Каждый  реконструированный или построенный детский сад – это инвестиции в будущее. 

- Качественное дошкольное образование – основа успешного развития ребенка на каждом последующем этапе образовательного процесса. Раньше обозначенного Президентом страны срока мы решили в Оренбуржье задачу по обеспечению местами в дошкольные учреждения детей от 3 до 7 лет.  В настоящее время хорошими темпами идет размещение в детсадах малышей от 1,5 до 3 лет. В решении этого вопроса Оренбуржье является одним из лидеров в России. Где бы ни проживали маленькие оренбуржцы – в крупных городах или маленьких населенных пунктах, условия для воспитания и образования у них должны быть самые современные и комфортные, – сказал Юрий Берг.

Гостями мероприятия также стали вице-губернатор – заместитель председателя Правительства области по социальной политике Павел Самсонов, глава Сакмарского района Валерий Востриков, члены Правительства и Законодательного Собрания области. Дошкольному учреждению подарили от Правительства области сертификат на 100 тысяч рублей и 50 тысяч рублей от администрации района.

В новом здании детского сада открыто 8 групп на 110 мест. Для работы с детьми сформирован коллектив воспитателей, младших воспитателей, поваров.

Детский сад оборудован в соответствии с современными требованиями. На 1-ом этаже в игровых помещениях групп установлен теплый пол. Пищеблок оснащен современным оборудованием для приготовления детского питания. Новый медицинский кабинет позволит проводить полный осмотр детей и своевременно оказывать им необходимую помощь.

Для комфортного пребывания детей в каждой групповой комнате имеется современная детская мебель. Для проведения занятий и праздников в дошкольной организации есть музыкальный и спортивный залы. В приемной каждой группы  оборудованы места для хранения и сушки верхней одежды и обуви детей. Детский сад доступен для детей с ограниченными возможностями здоровья. Безопасность пребывания в здании обеспечивают современные системы видеонаблюдения, противопожарной безопасности и оповещения.

Строители постарались обустроить как можно комфортнее не только здание, но и прилегающую территорию, так как дети проводят много времени на свежем воздухе. Для каждой группы во дворе сада установлен отдельный теневой навес, малые игровые формы, оборудована спортивная площадка, проведено озеленение территории: засеяны газоны, высажены декоративные деревья и кустарники.

Открытие нового детского сада обеспечит реализацию прав граждан на получение общедоступного и бесплатного дошкольного образования в поселке Светлый Сакмарского района.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий