В Оренбургском госуниверситете прошли ежегодные семинары-тренинги «Правила успешного трудоустройства» для студентов старших курсов всех факультетов.

Несомненно, каждый студент задумывается, как быстро и удачно трудоустроиться после окончания вуза, ведь сегодня на рынке труда зачастую предложения значительно превышают спрос. Секретами этого непростого дела со студентами ежегодно делятся специалисты отдела по продвижению образовательных услуг и работе с выпускниками ОГУ. В этом году в семинарах приняли участие более 500 старшекурсников.

- На семинарах-тренингах я и мои коллеги рассказываем о ситуации на рынке труда, эффективных способах поиска работы и правилах составления резюме, - отмечает ведущий специалист отдела Ирина Кислова. - Также обучаем мастерству самопрезентации, поведению на собеседовании, юридическим аспектам трудоустройства и основам корпоративной культуры предприятия.

Программа тренингов постоянно перерабатывается и дополняется. В этом году рассматривались новые вопросы о введении профессиональных стандартов, самозанятости и открытии собственного дела, о государственных программах финансирования для развития малого и среднего бизнеса. Проблемы трудоустройства волнуют не только будущих выпускников, вместе со своими студентами обучающие семинары-тренинги посетили заместитель декана по воспитательной работе юридического факультета Индира Шагивалеева и заместитель директора Института менеджмента ОГУ Ирина Полякова.

- Я считаю, что подобные мероприятия необходимы студентам, так как имеют практическую составляющую, - подчеркивает Ирина Леонидовна. - Интересен формат проведения - в режиме диалога, у всех присутствующих есть возможность получить ответы на интересующие вопросы.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий