Триумфальной победой оренбургского клуба настольного тенниса «Факел-Газпром» завершился во Франции  матч четвертого раунда Лиги европейских чемпионов. В городе Анже оренбуржцы со счетом 3:0 обыграли обладателя Кубка Европы местный клуб «Отважные из Анже». Потрясающий по красоте матч, вызвавший небывалый  интерес французских любителей настольного тенниса, продолжался всего полтора часа.  И Джун Мизутани, и Владимир Самсонов, и Дмитрий Овчаров свои поединки завершили «сухими» победами, причем лишь в двух сетах игроки оренбургского клуба «позволили» набрать сопернику по 9 очков. И это несмотря на то, что в составе французского клуба выступают звезды мирового настольного тенниса, игроки национальных сборных своих стран, чемпионы Европы.

После четырех раундов предварительного этапа оренбургский клуб уверенно лидирует в своей группе и обеспечил выход в четвертьфинал турнира. А вот с какого места – с первого или со второго - определится после домашнего матча 2 декабря с немецким клубом «TTF LIEBHERR OCHSENHAUSEN». Матч пройдет в оренбургском Центре настольного тенниса России и начнется в 19 часов.