Мировым судьёй судебного участка №5 Ленинского района города Орска рассмотрено гражданское дело по иску орчанина к Нижегородской туристической компании о защите прав потребителя.

В обоснование иска указано, что истец летом текущего года, находясь в отпуске, приобрел билет на обзорную экскурсию по городу. В назначенное время он прибыл на место, однако экскурсии организовано не было. Поскольку обещанную услугу ему не оказали, считает, что нарушены его права как потребителя и причинен моральный вред. На телефонные звонки истца турфирма не отвечала. В досудебной претензии он просил расторгнуть договор оказания услуг, возместить стоимость билета, выплатить моральный вред в размере 5000 рублей, а также возместить почтовые расходы. Однако  в удовлетворении заявленных требований истцу было отказано, а выплату стоимости билета он получил только спустя месяц.

Решением мирового судьи исковые требования удовлетворены частично. Суд взыскал в счет компенсации морального вреда 500 рублей, расходы за проезд и почтовые расходы по направлению претензии, а также штраф в размере 345 рублей.

Решение суда не вступило в законную силу.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также