Тарифы на коммунальные платежи повысят со 2-го полугодия 2017 года

22 ноября 2016 года опубликовано распоряжение Правительства РФ от N 2464-р «Об утверждении индексов изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги в среднем по субъектам Российской Федерации на 2017 год» от 19 ноября 2016 года, согласно которому на 2017 год определены средние по субъектам РФ индексы изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги.

Индексы установлены дифференцированно на первое полугодие и на второе полугодие 2017 года. В первом полугодии предусмотрено нулевое значение индекса. Во втором полугодии значение индекса по Оренбургской области составит 4, по г. Москве 7, по Московской области - 4, Санкт-Петербургу - 6, Ленинградской области - 3,8.

Напомним, что установление индексов является частью механизма государственного контроля за ростом коммунальных платежей в РФ. Согласно Жилищному кодексу РФ повышение размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги выше предельных индексов не допускается.

В случае выявления до 1 июня текущего года превышения фактического роста платы граждан за коммунальные услуги в среднем по субъекту РФ над индексом по субъекту РФ федеральный орган исполнительной власти в области государственного регулирования тарифов направляет высшему должностному лицу субъекта РФ (руководителю высшего исполнительного органа государственной власти субъекта РФ) обязательное для исполнения предписание об устранении выявленных нарушений.

Заместитель прокурора района советник юстиции                                                                             

С.А. Наумова

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий