Ночная погоня за пьяным водителем закончилась прострелянными колесами

Сотрудниками дорожно-патрульной службы города Орска в ходе проведения оперативно-профилактического мероприятия «Невод» у дома 4 по улице Гайское шоссе был замечен автомобиль «ВАЗ», нарушавший ПДД. Водителю автомобиля был подан сигнал об остановке, на что водитель отреагировал увеличением скорости и попытался скрыться.
 
В ходе преследования с включенными проблесковыми маячками, сотрудники полиции неоднократно предупреждали водителя о применении оружия, так как водитель подвергал опасности других участников движения, нарушая ПДД.
 
В соответствии с Законом «О полиции» сотрудником полиции был произведен предупредительный выстрел в воздух, водитель не отреагировал и продолжил движение.
После прицельными выстрелами были сначала повреждены колеса автомобиля, в результате чего автомобиль был остановлен. Остановившись, водитель и пассажиры попытались скрыться, но были задержаны сотрудниками ДПС. За рулем автомобиля находился 22-летний местный житель.
 
В отношении водителя были составлены административные протоколы по статьям 12.26 КоАП РФ «Отказ от прохождения медицинского освидетельствования не имея права управления» и 12.25 КоАП РФ «Невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке транспортного средства».
 
Автомобиль, принадлежащий водителю, был помещен на штраф стоянку. Судом водителю было назначено наказание в виде административного ареста на 10 суток.
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий