В ночь на 21 ноября 2016 года из жилого дома по улице Народная поселка Горный в ГБУЗ «Новосергиевская РБ» доставлен 58-летний местный житель с рубленной раной головы, который скончался в реанимационном отделении больницы. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

В проведения неотложных следственных действий установлена причастность к совершению особо тяжкого преступления 80-летней матерью потерпевшего, которая дала признательные показания. Пенсионерке предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

По данным следствия, вечером 20 ноября 2016 года обвиняемая, находясь в своей квартире в жилом доме в поселке Горный, после ссоры со своим сыном, подождав, когда он заснет, нанесла  не менее одного  удара топором в область головы и шеи последнего. После совершения преступления женщина сообщила соседке о происшествии.

Женщина пояснила, что сын постоянно избивал её, требовал деньги, злоупотреблял спиртным, и она устала  терпеть.  

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, назначены необходимые экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий