Оренбуржец Алексей Павленко, командир разведроты 56 десантно-штурмовой бригады, геройски погиб 6 июля 2010 года во время учений на полигоне у города Камышин Волгоградской области. Ценой своей жизни он спас солдата-срочника от взрыва боевой гранаты.

Выпускник Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища, Алексей Павленко с детства стремился стать военным. Сегодня в его память на Родине проходят межрегиональные соревнования по исконно русскому виду спорта – армейскому рукопашному бою.

- Это официальный вид спорта министерства обороны Российской Федерации, - подчеркивает депутат Оренбургского городского Совета, президент областной федерации армейского рукопашного боя Алексей Горохов. – Понятно, что не каждый из ребят в будущем свяжет свою жизнь с армейской службой. Но каждый станет настоящим патриотом и настоящим мужчиной – ведь это целая философия, особый взгляд на мир.

В этом году соревнования собрали в Оренбурге порядка 150 участников из разных регионов нашей страны, а также болельщиков – среди них заместитель председателя Законодательного Собрания Олег Димов, депутаты городского Совета Алексей Горохов и Игорь Шепель. Поддержать участников турнира, который проходит в память об Алексее Павленко, пришли и родители оренбургского героя.

- Очень важно дать молодежи правильный пример. Пример отношения к Родине, к своему окружению, к собственной роли в этой жизни. Поэтому такие мероприятия, как сегодняшние соревнования, из года в год становятся только масштабнее, - подчеркнул председатель комитета Оренбургского городского Совета по местному самоуправлению и правотворчеству Игорь Шепель.  

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий