В Орске открыт филиал областного центра охраны здоровья семьи и репродукции

На базе женской консультации городской больницы №3 Орска теперь появилась возможность оказывать помощь семьям восточного Оренбуржья с проблемами бесплодия.

Здесь выявляют и лечат различные формы мужского и женского бесплодия, при необходимости проводят подготовку для проведения высокотехнологичной процедуры ЭКО в областном центре охраны здоровья семьи и репродукции. Работу с населением ведут акушеры-гинекологи, прошедшие стажировку в этом медицинском центре.

Узкие специалисты - уролог-андролог и эндокринолог - будут приезжать в Орск из областного центра по графику. Как уточнила заведующая женской консультацией Орской горбольницы №3 Эльмира Бургулакова, их первый прием состоится 29 ноября, и уже 28 пациентов записались на прием к урологу-андрологу и 20 – к эндокринологу.

В новый кабинет обратились 49 семейных пар восточного Оренбуржья. Медицинскую помощь, включая дорогостоящие исследования и процедуры, пациенты получают бесплатно, за счет средств ОМС. До конца года прием в кабинете бесплодного брака ведется по предварительной записи по «горячей линии» - 8(3537) 38-38-68. С начала 2017 года пациентов будут принимать по направлению участкового врача-гинеколога.

- Проблема бесплодия актуальна в современном мире, - комментирует главный врач областного центра охраны здоровья семьи и репродукции Ольга Якунина. –  Самое серьезное внимание уделяется этому вопросу и в нашей области. Недавно эта тема была обсуждена на заседании круглого стола в рамках специализированной выставки «Медицина, красота и здоровье». Открытие филиалов нашего центра - насущная потребность. Уже действует филиал в Орске. Завершается работа по открытию аналогичного второго филиала - в  западной части области, на базе городской больницы Бузулука. Смысл этих мероприятий в приближении специализированной медицинской помощи по лечению бесплодия жителям всех населенных пунктов области, даже самых отдаленных. Сотрудники  наших филиалов будут работать в тесной взаимосвязи со специалистами головного учреждения, обеспечивая нужное качественное лечение, в том числе с применением высоких репродуктивных технологий.

Для справки

В этом году в областном центре охраны здоровья семьи и репродукции 347 пациентов прошли высокотехнологичное лечение методом ЭКО. Дорогостоящее лечение жители получают бесплатно, на эти цели направляются средства ОМС.  

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий