В преддверии одного из самых важных праздников – Дня матери, в областном драматическом театре имени М. Горького прошла торжественная церемония вручения муниципальных наград: медали «Материнство» и Почетного знака «Отцовская слава».

13 лет подряд в ноябре лучшие мамы города награждаются муниципальной наградой – медалью «Материнство», учрежденной Оренбургским городским Советом с 2002 года по инициативе Союза общественных организаций «Женщины Оренбурга». С 2008 года появилась традиция чествовать и лучших отцов Оренбурга: за заслуги перед городом в воспитании детей, развитии и укреплении семейных традиций и ценностей лучшие из них получают почетный знак «Отцовская слава».

Этими наградами ежегодно поощряются лучшие представители многодетных семей города Оренбурга за вклад в развитие и укрепление семейных традиций, достойное воспитание детей в духе гражданственности, патриотизма и нравственности.

В адрес многодетных мам и пап прозвучали слова благодарности от Главы города Оренбурга Евгения Арапова, депутатов Государственной Думы РФ Юрия Мищерякова и Игоря Сухарева, министра социального развития Оренбургской области Татьяны Самохиной, и.о. председателя Оренбургского городского Совета Ольги Березневой, депутатов Законодательного собрания Оренбургской области, представителей администрации города.

 В нынешнем году в конкурсную комиссию на получение медали «Материнство» было представлено 19 кандидатур от трудовых коллективов города. Комиссия по достоинству оценила заслуги каждой мамы и определила 6 оренбурженок, которые получили муниципальную награду.

Основными критериями при выборе претенденток на медаль стали не только деловые качества женщин, их профессиональные и личные достижения, но и успехи в учёбе, спорте, научной и культурной деятельности. Особое внимание уделялось участию в общественной жизни Оренбурга.

- Сегодня мы награждаем лучших из лучших, самых достойных многодетных мам и пап города Оренбурга. В комиссию по отбору победителей вошли представители администрации города, депутаты Оренбургского городского Совета, общественности.  Несмотря на ограниченное количество наград, каждый из участников  торжественной церемонии – уже победитель! Труд родителей достаточно сложный.  По значимости и ответственности материнская  и отцовская миссии не знают себе равных.  Огромное спасибо за то, что делаете для города и для страны. Именно с таких людей,  как вы, надо брать пример! – отметил Глава города Евгений Арапов.

Медаль «Материнство» из рук Главы города Оренбурга  Евгения Арапова  и и.о. председателя Оренбургского городского Совета Ольги Березневой получили:

- Бессонова Елизавета Сергеевна;

- Максимова Светлана Дмитриевна;

-  Никитина Нина Викторовна;

- Симонова Татьяна Владимировна;

- Спасенкова Ольга Владимировна;

- Суспицина Елена Юрьевна.

Для получения Почетного знака «Отцовская слава» в комиссию было представлено 17 кандидатур, 6  из которых были удостоены наград.

Почетного знака «Отцовская слава» удостоены:

- Терещенко Вячеслав Юрьевич;

- Дермичёв Денис Викторович;

- Дубовсков Дмитрий Иванович

- Купчинский Александр Сергеевич

- Кучапин Сергей Павлович; 

- Палагин Павел Александрович.

Всем участникам конкурса вручили Благодарственные письма. Церемонию награждения украсили творческие номера лучших коллективов города Оренбурга.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий