Заключенный ограбил пенсионера на полмиллиона

Сотрудниками полиции Оренбургской области установлен подозреваемый в хищении 555 000 рублей у местного жителя. В дежурную часть отдела полиции №1 МУ МВД России «Оренбургское» обратился житель областного центра о том, что неизвестный обманным путем похитил крупную сумму с его банковских карт.
 
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции установлено, что 69-летний мужчина, получил SMS-сообщение с информацией о необходимости сохранения денежных средств на его счетах, обратился по указанному телефону.
 
Неизвестный, представившись сотрудником банка, предложил мужчине осуществить ряд операций с его банковскими картами. В результате чего с двух карт были сняты деньги в сумме 555 000 рублей.
 
Пострадавший понял, что стал жертвой мошенников и незамедлительно обратился в полицию. Сотрудниками полиции отдела «К» УМВД России по Оренбургской области задержан житель города Самары, который признался в содеянном. В настоящее время подозреваемый находится в местах заключения. Часть денежных средств изъято, часть потрачено злоумышленником.
 
В отношении 33-летнего злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 Уголовного кодекса РФ «Мошенничество». Максимальное наказание – до 10 лет лишения свободы.
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий